+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК
Регламент ТР ТС 005 О безопасности упаковки определяет требования безопасности к упаковке продукции. Процесс подтверждения осуществляется в форме декларации.

Очень часто производители задаются вопросом: "на какую именно упаковку необходимо оформление декларации ТР ТС 005. Если мы упаковываем нашу продукцию в коробки значит ли это, что мы должны дополнительно получать декларацию на упаковку?"

Декларация ТР ТС 005 оформляется только на ту упаковку, которая производится и реализуется как самостоятельный товар! Иными словами, если вы, например, производите игрушки, также производите сами упаковку и сразу же пакуете игрушки в эту же упаковку - сертифицировать необходимо только конечный товар - игрушки. В данном случае оформление декларации ТР ТС 005 не нужно.

А вот если бы вы не имели возможности самостоятельно произвести упаковку и закупали ее у своих партнеров - они обязаны на свою упаковку оформить декларацию ТР ТС 005, поскольку в данном случае упаковка - это товар, предназначенный для реализации.

Также стоит особое внимание уделить маркировке упаковки. Некоторая распространенная информация и значки, которые так привыкли видеть потребители, например ЕАС, на упаковку не наносится, поскольку это может ввести в заблуждение потребителя относительно товара, находящегося в упаковке.

Разобраться во всех нюансах сертификации упаковки вам с радостью помогут наши специалисты.

Для того, чтобы заказать декларацию для вашей продукции позвоните нам:

+7 (495) 774-91-55

напишите нам на электронную почту:

info@forumcert.ru

Или воспользуйтесь формой обратной связи

Узнать сколько стоит декларация ТР ТС 005