+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК
Данный регламент разработан и содержит требования безопасности к продукции, которая используется исключительно детьми и подростками в возрасте от 0 до 18 лет.

Исключения составляют лишь медицинскую продукцию, для детского питания, косметика, парфюмерия, спорт товары, учебная продукция, игрушки, мебель и товары на заказ. В зависимости от типа продукции можно оформить сертификат или декларацию.

На некоторые типы продукции, такие как соски, гигиенические средства для детей, требуется не только оформление декларации, но и свидетельства о государственной регистрации (СГР). Причем в первую очередь оформляется СГР, и только потом декларация.

Оформить сертификат и декларацию можно как на серийный выпуск, так и на партию. Но при оформлении декларации на партию важно знать один нюанс: во всех Технических регламентах документы, оформленные на партию, не имеют срока действия. И принято считать, что документы на партию всегда оформляются бессрочно. Но в ТР ТС 007 декларация на партию имеет ограничения - она выдается не более чем на 1 год.

При оформлении сертификата или декларации обязательно необходимо провести испытания продукции. Без проведения испытаний невозможно оформить соответствующий документ.

Маркировка детской продукции также важна. В тексте Технического регламента 007 вы можете найти актуальные требования к маркировке продукции.

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас о нюансах оформления сертификата или декларации ТР ТС 007.

Для того, чтобы заказать декларацию или сертификат для вашей продукции позвоните нам:

+7 (495) 774-91-55

напишите нам на электронную почту:

info@forumcert.ru

Или воспользуйтесь формой обратной связи

Узнать сколько стоит сертификат или декларация ТР ТС 007