+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК
Данный Технический регламент содержит требования к мебельной продукции, которая реализуется на территории Таможенного союза.

В рамках ТР ТС 025 можно оформить сертификат или декларацию. Если ваша компания занимается мебельной продукцией - вам необходимо оформить сертификат или декларацию ТР ТС 025.

Сертификат оформляется в основном на детскую, ученическую мебель. На все же остальные виды мебели оформляется декларация.

Также стоит помнить, что некоторые виды мебели не подлежат подтверждению соответствия по ТР ТС 025, а именно: медицинская мебель, мебель, используемая на транспорте и прочее.

И сертификат и декларацию можно оформить как на серию, так и на партию. Юридических отличий, либо же по силе действия разницы между сертификатом и декларацией ТР ТС 025 нет. Единственное отличие - при оформлении сертификата ТР ТС 025 обязательно проведение анализа состояния производства. И, следовательно, выезд на производство.

Для того, чтобы получить готовый сертификат или декларацию ТР ТС 025 - для начала необходимо провести испытания продукции. Типы испытаний по ТР ТС 025 зависят от вида продукции.

Если у вас простая каркасная металлическая мебель - проводится стандартный набор испытаний.
К стандартному набору добавятся дополнительные параметры, если ваша мебель из дерева, или содержит подобные части. Если мебель мягкая - добавляется также несколько показателей в протокол.

Таким образом, объем испытаний зависит от самой продукции.

Если у вас остались какие-то вопросы или нужна помощь по оформлению сертификата или декларации ТР ТС 025 наши специалисты с радостью вам помогут.

Для того, чтобы заказать декларацию или сертификат ТР ТС 025 для вашей продукции позвоните нам:

+7 (495) 774-91-55

напишите нам на электронную почту:

info@forumcert.ru

Или воспользуйтесь формой обратной связи

Узнать сколько стоит сертификат или декларация ТР ТС 025