+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК
Многие производители и импотреры задумываются над вопросом маркировки ТР ТС.

Действительно, получить сертификат - это полдела, а вот как правильно промаркировать продукцию, этот вопрос часто застает врасплох. Если продукция подлежит сертификации, чаще всего требования к маркировке перечислены в конкретных технических регламентах на определенную продукцию.

Но не стоит забывать, что требования, перечисленные в Тех.регламентах - это еще не все требования. На каждую продукцию существуют госты. И в них также перечислены требования к маркировке, которые необходимо выполнять.

Но даже если продукция не подлежит сертификации, это не значит, что ее можно не маркировать.
Существует Закон о защите прав потребителей, и в нем перечислены основные, базовые требования к маркировке.

Еще один важный аспект маркировки ТР ТС - знак ЕАС. Говоря о маркировке ТР ТС знак ЕАС - это первое о чем стоит подумать. Знак ЕАС ставится на продукцию, которая уже прошла сертификацию и имеет сертификат или декларацию ТР ТС.

За несоблюдение требований маркировки ТР ТС предусмотрены большие штрафы, вплоть до снятия продукции с реализации. Подводя итог, маркировка ТР ТС это очень важный вопрос, который не стоит игнорировать.

Если у вас есть какие-то вопросы по маркировке ТР ТС - вы всегда можете обратиться к нашим специалистам. Мы с радостью проконсультируем вас и поможем разобраться в вопросах маркировки ТР ТС.

Также, вы можете получить такую услугу, как экспертиза маркировки ТР ТС. Наши эксперты проанализируют вашу маркировку, дадут официальное заключение и рекомендации.

Для того, чтобы заказать экспертное заключение маркировки ТР ТС для вашей продукции позвоните нам:

+7 (495) 774-91-55

напишите нам на электронную почту:

info@forumcert.ru

Или воспользуйтесь формой обратной связи

Узнать сколько стоит экспертиза маркировки ТР ТС