Срок действия сертификата

Тема в разделе "Общие вопросы по сертификации и декларированию", создана пользователем Элен, 28 ноя 2019.

  1. Элен

    Элен New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    У нас есть вопрос по сертификатам/декларациям соответствия. Может быть, поможете нам на него ответить со ссылкой на законодательные в РФ документы?
    Если партия товара произведена или импортирована в РФ в период действия сертификата или декларации соответствия, но к моменту реализации данного товара потребителю действие сертификата или декларации соответствия закончилось - можем ли мы продавать под старый сертификат эту партию или обязаны делать новый?
    Можно ли продавать товар, выпущенный таможней во время действия сертификата, но на момент продажи действие сертификата уже закончилось?

    Заранее спасибо.
     
  2. kristina

    kristina Member

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Добрый день, когда срок действия сертификата соответствия истекает, необходимо оформить новый сертификат на продукцию заново. Данное оформление проводится аналогичным путём, как и первичное получение сертификата изделия, и в том числе включает в себя проведение полноценных проверок, исследование образцов и иные действия, предусматриваемые техническим регламентом для таковой продукции. В отдельных случаях может использоваться продление действующего сертификата.
     

Поделиться этой страницей


  • О нас

    Мы энтузиасты и первопроходцы в области консультаций по сертификации, надеемся, что с помощью нашего ресурса у Вас не останется вопросов области сертификации и декларирования!
    Родионовская улица, 12, стр.1, Москва, г. Москва, 125466
    Hours: 10AM–07PM
  • Like us on Facebook

  • Twitter