Расскажите про пищевой сертификат

Тема в разделе "Общие вопросы по сертификации и декларированию", создана пользователем maxon, 1 июл 2017.

  1. maxon

    maxon Administrator

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Расскажите плиз кто-нибудь про пищевые сертификаты.
     
  2. elena

    elena New Member

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пищевой сертификат — сертификация пищевой продукции
    В нашем центре сертификации Вы можете заказать сертификацию пищевой продукции. Наши специалисты имеют большой опыт в данной области. После обращения к нам Вы получите бесплатную консультацию по вопросам сертификации пищевой продукции, необходимым для сертификации документам, срокам и ценам.

    Сертификация пищевой продукции может быть обязательной и добровольной.

    Объектом обязательной сертификации, согласно Постановлению Госстандарта РФ от 28 апреля 1999 года №21 "О правилах проведения сертификации пищевых продуктов и продовольственного сырья", может быть конкретная пищевая продукция, требования к качеству и безопасности которой установлены на территории РФ. В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Закона РФ "О защите прав потребителей" перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, утверждается Правительством Российской Федерации.

    Добровольной сертификации в Системе ГОСТ Р могут подлежать любые пищевые продукты, продовольственное сырье, пищевые добавки и другие натуральные и синтетические компоненты, используемые при производстве пищевых продуктов.

    Пищевые сертификаты выдаются на основе протоколов испытаний, которые проводятся в аккредитованных лабораториях. Для сертификации пищевых продуктов необходимо, чтобы продукция была пригодна для использования, имела маркировку и необходимую техническую документацию.
     
  3. certy

    certy Member

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Прикрепляю примеры, можно скачать пищевые сертификаты соответствия :)
     
  4. maxon

    maxon Administrator

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Вопрос на самом деле вот в чем: обязательная ли сертификация оборудования для пищевой промышленности, если предприятие закупает оборудование для собственных нужд? Собираемся приобрести за рубежом оборудование для пищевой промышленности и установить на предприятии, но вроде бы для таможенного оформления необходимо предоставить сертификаты или декларации на данное оборудование. Оборудование будет применяться для приготовления различных пищевых продуктов. Планируется поставка нескольких линий, в состав которых входят миксеры, печи, смесители и так далее.
     
  5. kristina

    kristina Member

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Сертификация оборудования для пищевой промышленности заменена процедурой декларирования соответствия. То есть, в соответствии с техническим регламентом Таможенного Союза "О безопасности машин и оборудования" оборудование для пищевой промышленности подлежит декларированию и необходимо вместо сертификатов соответствия оформить декларации о соответствии. Необходим точный перечень оборудования для понимания ситуации, но в основном все промышленное оборудование находится именно в декларировании. Для таможенного оформления понадобится оформить декларации и копии данных документов предоставить в таможенные органы.
     

Поделиться этой страницей


  • О нас

    Мы энтузиасты и первопроходцы в области консультаций по сертификации, надеемся, что с помощью нашего ресурса у Вас не останется вопросов области сертификации и декларирования!
    Родионовская улица, 12, стр.1, Москва, г. Москва, 125466
    Hours: 10AM–07PM
  • Like us on Facebook

  • Twitter