Стандарты ИСО, касающиеся безопасности игрушек и экоменеджмента

Тема в разделе "Новости, события, мероприятия", создана пользователем maxon, 17 май 2017.

  1. maxon

    maxon Administrator

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Завершены работы над 2-я проектами, которые помогут сделать детские игрушки более безопасными и сократить вредоносное воздействие на экологию.

    Первый проект – это новая версия ИСО 14004 «Системы экологического менеджмента - Общие руководящие указания по внедрению». В его основе лежит консенсус ИСО 14000. Документ поможет разным компаниям получить максимальную отдачу при использовании систем, которые управляют воздействием на природу. Он крайне важен для бизнеса.

    Работы, связанные с сокращением негативного влияния на природную среду, становятся все более актуальными. Во многих государствах все более жесткими становятся регулирующие нормы. Разные природоохранные организации все больше критикуют «грязных» производителей.

    Возрастает ценность эффективных систем экоменеджмента. Они позволят понять, как сильно бизнес влияет на экологию. Помимо этого системы позволят постоянно следить за этим показателем.

    Информация, которая была собрана, поможет сократить негативное влияние на окружающую среду. Это хорошо скажется на репутации различных компаний, и принесет пользу обществу.

    3-я редакция ИСО 14004:2016 позволяет дополнить прошлогодний документ. В ней есть очень подробные сведения, которые акцентируют внимание на экологической эффективности и защите природы, стратегическом экоменеджменте и мониторинге главных параметров.

    2-й проект – это новый стандарт ИСО 20187:2016 (добровольный). Свод правил определяет требования, которые предъявляются к надувному оборудованию для детей (например, батуты). Описаны различные меры, которые позволят сократить возможность наступления несчастных случаев, устранить риски. Приведены рекомендации, позволяющие оградить детей от опасностей при использовании такого оборудования.

    ИСО 20187:2016 затрагивает надувное оборудование, которое используют дети, не достигшие 14-летнего возраста.
     

Поделиться этой страницей


  • О нас

    Мы энтузиасты и первопроходцы в области консультаций по сертификации, надеемся, что с помощью нашего ресурса у Вас не останется вопросов области сертификации и декларирования!
    Родионовская улица, 12, стр.1, Москва, г. Москва, 125466
    Hours: 10AM–07PM
  • Like us on Facebook

  • Twitter