ФГИС - новые правила репликации протоколов

Тема в разделе "Новости, события, мероприятия", создана пользователем maxon, 13 май 2017.

Метки:
  1. maxon

    maxon Administrator

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    С 05.03.2017 г. изменяются правила внесения сведений о протоколах во ФГИС ФСА:

    В связи с вступлением в силу с 28 февраля 2017 г. изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации» (далее – Положение) Федеральная служба по аккредитации информирует о завершении комплекса технических работ по актуализации функциональности ФГИС Росаккредитации в части представления аккредитованными испытательными лабораториями (центрами) сведений о выданных протоколах исследований (испытаний) и измерений.

    В целях недопущения снижения производительности ФГИС Росаккредитации и предотвращения возможных ошибок аккредитованных лиц размещение обновленного функционала в продуктивном контуре системы будет осуществлено в выходные дни 4-5 марта 2017 года. Одновременно с этим на сайте Росаккредитации будут опубликованы подробные рекомендации по представлению отчетности о результатах деятельности аккредитованных лиц.

    С учетом изложенного сведения о выдаваемых начиная с 28 февраля 2017 года протоколах исследований (испытаний) и измерений необходимо направлять во ФГИС Росаккредитации после 5 марта 2017 года с использованием нового функционала системы. Подача до 17 марта 2017 года включительно сведений о выданных с 28 февраля 2017 года по 10 марта 2017 года протоколах во ФГИС Росаккредитации с использованием обновленного функционала системы будет рассматриваться Федеральной службой по аккредитации как соблюдение аккредитованным лицом правил Положения.

    Ссылка на новость на сайте ФСА: http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1703/
     

Поделиться этой страницей


  • О нас

    Мы энтузиасты и первопроходцы в области консультаций по сертификации, надеемся, что с помощью нашего ресурса у Вас не останется вопросов области сертификации и декларирования!
    Родионовская улица, 12, стр.1, Москва, г. Москва, 125466
    Hours: 10AM–07PM
  • Like us on Facebook

  • Twitter